Subasta 0024L Lote 201
Julio 07 2021 17:00
Julio 07 2021 17:00
CARMEN PARRA, Catedral Metropolitana, Firmada, Serigrafía sin número de tiraje, 50 x 79 cm
Subasta 0024L Lote 202
Julio 07 2021 17:00
Julio 07 2021 17:00
GUSTAVO MONTOYA, Alcancía, de la serie Niños Mexicanos, Firmada, Serigrafía P.T., 60 x 45 cm. Con sello de Ediciones Multiarte.
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. No vendido
Subasta 0024L Lote 203
Julio 07 2021 17:00
Julio 07 2021 17:00
FRANCISCO ZÚÑIGA, Madre Juchiteca, 1972, La abuela, 1974 y Mujeres con rebozo, Firmadas y fechadas en plancha, Impresiones, 46 x 52 cm
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $2,200
Subasta 0024L Lote 204
Julio 07 2021 17:00
Julio 07 2021 17:00
GUSTAVO MONTOYA, Rebozo Verde, Firmado, Collage y óleo sobre tela, 80 x 60 cm
Estimado: $ 180,000 to $ 220,000. Vendido en $160,000
Subasta 0024L Lote 205
Julio 07 2021 17:00
Julio 07 2021 17:00
RAÚL ANGUIANO, Sin título, Firmada y fechada 91, Serigrafía P/T, 66 x 49 cm. Con sello de ediciones Multiarte.
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. No vendido
Subasta 0024L Lote 206
Julio 07 2021 17:00
Julio 07 2021 17:00
PATRICIO ROBLES GIL, Tzotziles San Cristobal, Firmada, Serigrafía P.T., 58 x 77 cm
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $1,000
Subasta 0024L Lote 207
Julio 07 2021 17:00
Julio 07 2021 17:00
FERNANDO CASTRO PACHECO, Sin título, Firmada y fechada 85, Serigrafía P. T., 48 x 74 cm.
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $7,000
Subasta 0024L Lote 208
Julio 07 2021 17:00
Julio 07 2021 17:00
JUAN CHAMIZO, Sin título, Firmada, Litografía P/T3, 78 x 58 cm
Subasta 0024L Lote 209
Julio 07 2021 17:00
Julio 07 2021 17:00
EMILIO SÁNCHEZ DÍAZ , Madonna, Firmada y fechada 87, Mixta sobre papel amate, 80 x 60 cm
Subasta 0024L Lote 210
Julio 07 2021 17:00
Julio 07 2021 17:00
TRINIDAD OSORIO, Sin título, Firmada, Serigrafía 191/200, 40 x 30 cm
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. Vendido en $2,000
Subasta 0024L Lote 211
Julio 07 2021 17:00
Julio 07 2021 17:00
EMILIO SÁNCHEZ DÍAZ, El encanto de un momento, Firmada, Mixta sobre papel amate, 77 x 57 cm
Subasta 0024L Lote 212
Julio 07 2021 17:00
Julio 07 2021 17:00
TRINIDAD OSORIO, Sin título, Firmada, Serigrafía P/T, 96 x 67 cm
Subasta 0024L Lote 213
Julio 07 2021 17:00
Julio 07 2021 17:00
CARMEN PARRA, Sin título, Firmada, Serigrafía sobre papel amate P.T./2, 103 x 78 cm.
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. No vendido
Subasta 0024L Lote 214
Julio 07 2021 17:00
Julio 07 2021 17:00
CARMEN PARRA, Sin título, Firmada, Serigrafía P. T. / 1, 59 x 42 cm.
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $6,000
Subasta 0024L Lote 215
Julio 07 2021 17:00
Julio 07 2021 17:00
CARMEN PARRA, Arcángel Miguel, Firmada, Serigrafía sobre papel amate P.T./III, 74 x 54 cm
Estimado: $ 14,000 to $ 20,000. No vendido
Subasta 0024L Lote 216
Julio 07 2021 17:00
Julio 07 2021 17:00
CARMEN PARRA, Sin título, Firmada, Serigrafía P.T/1, 62 x 42 cm.
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $5,000
Subasta 0024L Lote 217
Julio 07 2021 17:00
Julio 07 2021 17:00
CARMEN PARRA, Sin título, Firmada, Serigrafía con hoja de oro P.T./3, 105 x 63 cm
Subasta 0024L Lote 218
Julio 07 2021 17:00
Julio 07 2021 17:00
CARMEN PARRA, Sin título, Firmada, Serigrafia con hoja de oro sobre papel amate 6/PT, 116 x 78 cm.
Subasta 0024L Lote 219
Julio 07 2021 17:00
Julio 07 2021 17:00
CARMEN PARRA, Virgen de Guadalupe, Firmada, Serigrafía P.T/IV, 68 x 55 cm
Estimado: $ 12,000 to $ 18,000. No vendido
Subasta 0024L Lote 220
Julio 07 2021 17:00
Julio 07 2021 17:00
FELIPE MORALES LÓPEZ, Cortejo fúnebre, Firmada y fechada 84, Acuarela sobre papel, 38 x 56 cm
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. No vendido
Subasta 0024L Lote 221
Julio 07 2021 17:00
Julio 07 2021 17:00
MARÍA LUISA MANASSERO, Sin título, Firmada, Serigrafía P.T, 73 x 54 cm.
Estimado: $ 4,000 to $ 7,000. No vendido
Subasta 0024L Lote 222
Julio 07 2021 17:00
Julio 07 2021 17:00
VÍCTOR UHTHOFF, Sin título, Firmada y fechada 01, Mixta sobre papel, 53 x 75 cm
Subasta 0024L Lote 223
Julio 07 2021 17:00
Julio 07 2021 17:00
AUTOR NO IDENTIFICADO, Sin título, Firmada Serigrafía P.T., 62 x 43 cm.
Subasta 0024L Lote 224
Julio 07 2021 17:00
Julio 07 2021 17:00
ANTONIO GONZÁLEZ OROZCO, Sin título, Firmada, Serigrafia 72/200, 55 x 75 cm.
Subasta 0024L Lote 225
Julio 07 2021 17:00
Julio 07 2021 17:00
ANTONIO GÓNZALEZ OROZCO, Sin título, Firmada y fechada 87, Serigrafía P/T, 75 x 50 cm.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido